Emmler Carnevals Club
Hei-Her / Do-Her
1983 e.V.

Aktive des ECC-Oberemmel

Session 2018

Sitzungspräsidenten der Kappensitzungen

Sitzungspräsidenten

Sebastian Lorenz & Matthias Schu

ECC-Elferrat

elferrat

Achim Bechthold, Christoph Becker, Carsten Becker, Wolfgang Becker,

Eric Bidinger, Dominik Bosl, German Dawen, Andreas Formella,

Matthias Götze, Benjamin Herrling, Christian Jungblut, Philipp Kirchen,

Ulrich Kirchen, Jochen Kopp, Peter Lorenz, Sebastian Lorenz,

Michael Müller, Franz Pütz, Michael Pütz, Andreas Schmitt,

Arndt Schmitt, Markus Schommer, Matthias Schu

ECC-Prinzengarde

prinzengarde

Ronja Kraft, Helena Lellig, Paula Mennenkamp,

Melina Neisius, Nina Pütz, Julia Reinert, Leonie Schulte,

Julia Schuster, Julia Thelen, Katharina Thomm, Anna-Sophia Weber

ECC-Tanzmariechen

tanzmariechen

Anna-Sophia Weber

Nachwuchsgarde

nachwuchsgarde

Julia Becker, Lotta Bingel, Leonie Elmer, Anna Fischer,

Elisabeth Hutmacher, Sophie Lübeck, Marie Punessen, Angela Thymian,

Helena Türk

Emmler Butschzecken

butschzecken

Maria Janitzki, Anita Klein, Michaela Lorenz, Maria Steier,

Kathrin Strupp, Miriam Weber, Julia Weires

Büttenredner / in

wolfgang

Wolfgang Schuster

dirk

Dirk Lorenz

tom

Tom Denne

Märchen

maerchen

Achim Bechtold, Dominik Bosl, German Dawen, Timm Friend,

Peter Lorenz, Phillipp Kirchen, Ulrich Kirchen, Arndt Schmitt

Foosboocken Unplugged

foosboocken

Wolfgang Becker, Reinhard Benzkirch, Matthias Götze, Benjamin Herrling,

Christian Jungblut, Ulrich Kirchen, Peter Lorenz, Ulf Mennenkamp,

Michael Müller Franz Pütz, Michael Pütz

De Gaäckisch Knippcha

de_gaaeckisch_knippcha

Fabian Benzkirch, Philipp Benzkirch, Dirk Lorenz,

Caroline Schulte, Florian Schuster, Lukas Tapp,

Daniel Weber

Projekt Reidert Stiffi

projekt_reidert_stiffi

Achim Bechthold, Eric Bidinger, Dominik Bosl, Rebecca Dawen,

Andreas Formella, Timm Friend, Matthias Grundhöfer, Ulrich Kirchen,

Sebastian Lorenz, Arndt Schmitt, Inga Schmitt, Victoria Schuler,

Carolin Schulte, Tanja Steinmetz, Marco Weires

Kinderfastnacht

KiFa-Sitzungspräsidenten

Leo Benzkirch, Carl Denne, Ben Michels

Kinderprinzengarde

Nathalie Bayer, Lena Choppin, Paula Hönold, Maline Konz,

Mia Kugel, Melina Maes, Anna Schmitt, Marie Schmitt

Jugendshowtanzgruppe

Franziska Gogrewe, Lilly Herrling, Sophia-Marie Kirchen, Liah Konz,

Elena Michels, Amelie Pott, Sina Schommer, Isabell Wincher

Jugend Nachwuchsgarde

Leonie Benz, Hannah Grundhöfer, Anna Hauser, Lena Louis,

Mandy Manderscheid, Sarah Neisius, Nina Punessen, Lea Reinert,

Elea Schuster

Bilder aus der letzten Session