Emmler Carnevals Club
Hei-Her / Do-Her
1983 e.V.

Aktive des ECC-Oberemmel

Session 2017

Sitzungspräsidenten der Kappensitzungen

Sitzungspräsidenten

Sebastian Lorenz & Matthias Schu

ECC-Elferrat

elferrat

Achim Bechthold, Christoph Becker, Carsten Becker, Wolfgang Becker,

Eric Bidinger, German Dawen, Andreas Formella, Matthias Götze,

Benjamin Herrling, Philipp Kirchen, Ulrich Kirchen, Jochen Kopp,

Peter Lorenz, Sebastian Lorenz, Michael Müller, Franz Pütz,

Michael Pütz, Andreas Schmitt, Arndt Schmitt, Markus Schommer,

Matthias Schu

ECC-Prinzengarde

prinzengarde

Lisa Grundhöfer, Helena Junk, Lena Joswig, Annika Litschko,

Lina Mennenkamp, Sarah Pick, Britta Schmitt, Patricia Seibel,

Carmen Steinmetz, Linda Tapp, Lisa Welsch

ECC-Tanzmariechen

tanzmariechen

Anna-Sophia Weber

Nachwuchsgarde

nachwuchsgarde

Ronja Kraft, Helena Lellig, Paula Mennenkamp,

Melina Neisius, Nina Pütz, Julia Reinert, Leonie Schulte,

Julia Schuster, Julia Thelen, Katharina Thomm, Anna-Sophia Weber

Emmler Butschzecken

butschzecken

Maria Janitzki, Anita Klein, Michaela Lorenz, Petra Schmitt,

Maria Steier, Kathrin Strupp, Miriam Weber

Julia Weires

Büttenredner / in

ludwin

Ludwin Schmitt

dirk

Dirk Lorenz

maetthy+manu

Manuela & Matthias Schu

Märchen

maerchen

Achim Bechtold, Dominik Bosl, German Dawen, Timm Friend,

Peter Lorenz, Phillipp Kirchen, Ulrich Kirchen, Arndt Schmitt

Drei Gespann vum Emmler Bann

Drei Gespann vum Emmler Bann

Ludwin Schmitt, Peter Lorenz, German Dawen

Foosboocken Unplugged

foosboocken

Christoph Becker, Wolfgang Becker, Reinhard Benzkirch,

Matthias Götze, Benjamin Herrling, Christian Jungblut,

Ulrich Kirchen, Peter Lorenz, Ulf Mennenkamp, Michael Müller

Franz Pütz, Michael Pütz, Ludwin Schmitt, Andreas Schmitt

De Gaäckisch Knippcha

de_gaaeckisch_knippcha

Fabian Benzkirch, Eric Bidinger, Dirk Lorenz,

Caroline Schulte, Florian Schuster, Lukas Tapp,

Daniel Weber

Projekt Reidert Stiffi

projekt_reidert_stiffi

Achim Bechthold, Oliver Blümmert, Dominik Bosl, Rebecca Dawen,

Timm Friend, Matthias Grundhöfer, Patrick Herres, Ulrich Kirchen,

Sebastian Lorenz, Arndt Schmitt, Inga Schmitt, Victoria Schuler,

Carolin Schulte, Marco Weires

Kinderfastnacht

KiFa-Sitzungspräsidenten

Leo Benzkirch, Carl Denne

Kinderprinzengarde

Lena Choppin, Franziska Gogrewe, Lilly Herrling, Sophia-Marie Kirchen,

Lena Louis, Melina Maes, Elena Michels, Amelie Pott,

Marie Schmitt, Isabel Wincher

Jugendshowtanzgruppe

Hannah Baumeister, Hanna Baus, Leonie Benz,

Hannah Grundhöfer, Anna Hauser, Liah Konz, Mandy Manderscheid,

Sarah Neisius, Nina Punessen, Lea Reinert, Sina Schommer,

Elea Schuster, Sophie Thommes

Jugend Nachwuchsgarde

Lotta Bingel, Anna Fischer, Sophie Fischer, Elisabeth Hutmacher,

Lea Krumm, Sophie Lübeck, Marie Punessen, Angela Thymian,

Helena Türk

Bilder aus der letzten Session